Carrete de fibra óptica monomodo con conectores SC-SC Duplex, reforzada con Kevlar, de 100 metros

$974 IVA incluido

Agotado

 

Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.

  • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
  • Conectores: SC/SC Duplex
  • Carrete de 100 metros
  • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
  • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia  

Video: Conectorización de carretes de Fibra Óptica con EFUNION:

 

 

Informacion adicional

Modelo: EF-100M
Marca: LINKEDPRO

Modelo

EF-100M

Marca

LINKEDPRO

There are no reviews yet.

Be the first to review “Carrete de fibra óptica monomodo con conectores SC-SC Duplex, reforzada con Kevlar, de 100 metros”