Kilómetro de Fibra Óptica para Exterior G.652D, Armada, Monomodo, 24 Hilos, Doble Forro HDPE/MDPE, Anti-roedores, Libre de Gel

$24268 IVA incluido

Agotado

El cable de fibra óptica GYFY53-24C está diseñado para ofrecer protección contra humedad y contra roedores en instalaciones dentro de tubería o incluso enterrado directamente. Por la cantidad de hilos se recomienda en instalaciones troncales o de distribución en redes GPON o en conexiones de fibra de alta capacidad backbone.

 

Características:

  • Fibra Óptica Monomodo G.652D Loose Tube para Exterior
  • Para instalación en tubería o enterrado directo
  • Tipo de Armado: Cubierta de Acero
  • Cubierta con bloqueo de agua a prueba de humedad
  • Libre de Gel
  • Anti-roedores
  • Maxima Tensión: 1500N
  • Material de Forro: Doble Forro MDPE (Polietileno de media densidad)
  • Temperatura de Operación: -40ºC a +70ºC
  • Peso(kg/km): 160 ± 10 kg/km
  • Diámetro (D): 13.6 ± 0.5 mm
  • Radio mínimo de curvatura: Instalación 25D, Operación 12.5D
  • 24 hilos
  • Precio por 1 kilómetro

 

Modelo: GYFY53-24C
Marca: LINKEDPRO BY FIBERHOME

Modelo

GYFY53-24C

Marca

LINKEDPRO BY FIBERHOME

There are no reviews yet.

Be the first to review “Kilómetro de Fibra Óptica para Exterior G.652D, Armada, Monomodo, 24 Hilos, Doble Forro HDPE/MDPE, Anti-roedores, Libre de Gel”